Студенты создали модель будущего шедевра

Концепта Gloria, запланированный к появлению на Женевском автосалоне, разработали смелые студенты Европейского института дизайна в Турине. Именно их идеи воплощены в компьютерные наброски и рендеры компании Alfa Romeo. Идеи будут облечены в металл и пластик совсем скоро, 5 марта.
Достаточно изящный, средних размеров седан, имеет длину 4700 мм и высоту 1320 мм. Авторы модели провели серьезную работу с объемами, ее можно наблюдать, взглянув на авто сбоку или сзади. От центра передней колесной арки начинается энергичная рельефная «волна». Она проходит по всей боковине автомобиля. Такое решение наделяет внешний вид автомобиля исключительными динамическими характеристиками. Верхняя часть багажника в виде спойлера заслуживает того, чтобы иметь свое продолжение в версиях серийных.
Студенты вуза были приглашены Alfa Romeo для разработки новинки специально. Ведь Gloria – не шоу-кар, а платформа, на базе которой будет создано поколение Giulia. Появится оно ближе к 2015 году.
Новинка запланирована к продажам в двух кузовных вариантах: универсал и седан. Продажи модели должны состояться по всему миру. И в этом велика вероятность, если Giulia, запущенная в серии, обретет и проявит гены Gloria. Во всяком случае, итальянская компания рассчитывает, что именно так оно и произойдет, а по количеству проданных экземпляров новая модель побьет все мыслимые и немыслимые рекорды.
Приобщение же к разработке концепта студентов можно считать символичным, и трактовать как участие нового поколения в разработке шедевра, предназначенного специально для них. Как знать, возможно, к 2015 году у студентов появится новое видение автомобильного идеала.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты